Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Корончатые сверла Projahn по металлу.

Корончатые сверла, по сравнению со стандартным инструментом, выполняют работу быстрее с меньшими затратами. Такие показатели достигаются благодаря тому, что сверло нарезает только одно кольцо, а не весь диаметр сверления. Также производительность данного инструмента выше за счет того, что не требуется предварительная обработка (расточка, предварительное сверление, центрирование). Главное технологическое отличие корончатого сверла от спирального заключается в том, что корончатым сверлом можно выполнить только сквозное отверстие с последующим удалением центрального фрагмента обрабатываемого материала, а спиральным можно выполнять и «глухие» отверстия.

Корончатые сверла отличаются долговечностью, которая обеспечивается уменьшенным напряжением материала. Направляющий штифт с помощью пружины выталкивает стружку.

Корончатые сверла Projahn используются для мобильных магнитных установок и стационарных станков. Для их изготовления, данных сверл,  используется сталь HSS и HSS-Co 8%. Глубина сверления корончатых сверл Projahn составляет 30, 35 и 55 мм. При производстве применятся технология полного фрезерования. Это обеспечивает идеальную обработку поверхности с хорошим отводом стружки. На выбор представлены модели сверл, с хвостовиками Weldon 19 мм (3/4 ") и QuickIN, соответственно вы можете выбрать подходящий хвостовик именно для вашего оборудования.

Для продления срока службы изделий рекомендуется работать на оптимальной скорости и использовать специальную жидкость для охлаждения.

У технологии сверления корончатыми свёрлами, а соответственно у станков и рассмотренных инструментов большое будущее.

В качестве резюме хотелось бы отметить огромную роль, которую сегодня играет портативное сверлильное оборудование, оснащённое корончатыми свёрлами — это все виды производственных и монтажных работ, связанных с металлоконструкциями: в цехе, на стройке, на железной дороге, в инженерных войсках, в МЧС. Без преувеличения можно сказать, что на сегодня это оборудование стало незаменимым для сотен предприятий нашей страны.