Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Сверла Форстнера Projahn с твердосплавными режущими пластинами.

Когда только появились сверла этого типа, использовали их исключительно для того чтобы проделывать несквозные отверстия в мягких и твердых породах древесины. Сегодня им успешно пользуются и при работе с такими материалами как ДСП, ДВП, МДФ и т.д.

Наиболее успешное и масштабное применение фиксируется при производстве мебели и столярных изделий.

Не менее успешно применение сверла по дереву Форстнера значится и при других работах, например при монтаже розеток, выключателей, установке врезных замков и оконных проемах.

Основные типоразмеры и рабочие диаметры

Все варианты приспособления имеют довольно широкий диапазон диаметров. Большим спросом пользуется сверло для мебельных петель диаметром 35 мм. Два других чуть менее популярных диаметра — это 26 и 40 мм. Длина хвостовика в зависимости от производителя может варьироваться, но он, чаще всего, — стандартный для современных дрелей и шуруповертов шестигранник длиною 10-12 см.

С твердосплавными резцами

Конструктивная особенность такого инструмента заключается в том, что некоторые модификации имеют резцы, к которым припаиваются остро заточенные элементы, выполненные из сплавов углеродсодержащей стали повышенной твердости. Такие режущие кромки значительно повышают стоимость инструмента, но оправдываются эти затраты эффективностью работы и долговременным сроком эксплуатации сверла.