Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Конические зенковки Projahn.

Зенковка – металлорежущий инструмент, обладающий несколькими рабочими лезвиями, который предназначен для последующей обработки предварительно просверленных отверстий цилиндрической или конической формы. С помощью зенковки, при выборе необходимого типа инструмента, можно получить различные по конфигурации углубления в отверстиях обрабатываемых деталей. В данной статье мы рассмотрим зенковки конической формы от чешского производителя Projahn.

Конические зенковки, рабочая поверхность которых может изготавливаться с углами 60, 90 и 120° и диаметром от 6,3 до 40 мм. Материалом для изготовления зенковок служат различные металлы и сплавы, в частности:

  • Углеродистые инструментальные стали;
  • Легированные быстрорежущие стальные сплавы;
  • Твердосплавные материалы.

Такие зенковки соответствуют ГОСТ 14953-80Е, а используются они для обработки отверстий под крепежные элементы, металлические изделия, а также для снятия внутренних фасок.

Для обработки отверстий, выполненных в мягких металлах, а также в таких материалах, как дерево или пластик, применяются зенковки, изготовленные из стальных сплавов. Если же необходимо выполнять обработку отверстий, которые выполнены в изделиях из более твердых металлов, то для этого используют твердосплавные зенковки. Последние в состоянии выдерживать значительные нагрузки, возникающие при обработке металлов с высокой твердостью.